Данилу Максудову подарили трехкомнатную квартиру в Медногорске

26.01.2016
1622
Сегодня, 26 января, губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил ключи от трехкомнатной квартиры сотруднику полиции Медногорска Данилу Максудову. Напомним, в ночь на 3 января он участвовал в спасательной операции на трассе Оренбург — Орск, где и получил серьезное обморожение рук. Рискуя собственным здоровьем, полицейский отдал свой бушлат девушке, у которой промокла шуба, а рукавицы — парню, который не мог согреться.  

Отметим, что ранее Данил Максудов вместе с женой жил на съемной квартире.

 — Данила Максудова сегодня знает вся Россия. Он — один из многих, выполнявших свой служебный и человеческий долг, спасавших людей в условиях чрезвычайной ситуации. Данил поделился с другими одеждой, не задумываясь о последствиях для собственного здоровья. Этот поступок — яркий пример самоотверженности и человечности, свидетельство того, что среди нас живут настоящие люди, всегда готовые прийти на помощь ближнему, – сказал губернатор Юрий Берг.

Глава региона также поблагодарил родителей Данила за воспитание сына. Вручая Максудовым ключи от трехкомнатной квартиры, Юрий Берг отметил, что  жилье, в выборе которого участвовал сан виновник торжества, приобрели на перспективу, с учетом возможного роста молодой семьи.

 — Конечно, в тот момент я выполнял свой долг и не думал ни о последствиях, ни о возможных наградах, потому что я должен был помочь людям, попавшим в сложные условия. После реабилитации я планирую вернуться к работе в полиции — на другом месте я себя не вижу, – прокомментировал Данил Максудов.

Глава Медногорска Дмитрий Садовенко вручил стражу порядка денежный сертификат на приобретение бытовой техники, а после торжественной церемонии Максудовы пригласили всех в свою новую квартиру на чаепитие.

Трехкомнатная квартира для Максудовых приобретена компанией «Металлоинвест»:

 — События на трассе Оренбург — Орск мы, живя в Москве, приняли близко к сердцу, ведь мы сами часто бываем в этих краях. Решили, что нужно оказать поддержку Данилу Максудову. У него не было своей квартиры. Тогда мы вместе с администрацией Оренбургской области в рамках партнерства решили предоставить жилье, – сказала директор по социальной политике и коммуникациям «Металлоинвеста» Юлия Мазанова. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел