В Оренбуржье появятся два снегоболотохода

15.01.2016
1476
Пункт обогрева в Краснощеково, 14.01.2016

В Оренбургской области появятся два снегоболотохода. Об этом сообщила вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбуржья по внутренней политике Вера Баширова. Комментарий по поводу ЧС на трассе Оренбург — Орск был записан для программы «Прямой эфир» (телеканал «Россия 1»).

 
Заместитель председателя правительства Оренбуржья
по внутренней политике Вера Баширова. Скриншот: Вестирама.Ру


 — Выводы уже сделаны. Безусловно, будет усилена региональная система РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — прим. ред.). Два беспилотных устройства уже переданы в областную систему МЧС. Кроме того, сегодня в пути находятся два приобретенных снегоболотохода. Они движутся к нам с помощью специальной техники. Кроме того, будет усилена дорожная служба. Приобретем шнекоротор на базе автомобиля «Урал», еще один дополнительный вахтовый автобус КамАЗ. Закуплены дополнительно средства индивидуальной защиты, ручной инструмент, портативные газовые обогреватели. Будет укреплена и сама трасса. Мы понимаем, что это не было сделано своевременно, но предугадать все чрезвычайные ситуации невозможно. Главное — сделать из этого правильные выводы и дальше идти правильным путем, – сказала Вера Баширова.

Снегоболотоход
Снегоболотоход

Напомним, в ночь на 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. Закрыли несколько трасс, в том числе Оренбург — Орск. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. С трассы эвакуировали 84 человека, 12 из них госпитализированы, двое погибли (Эдуард Зиннуров замерз на трассе, Татьяна Козюлина перенесла инсульт).

С 9 января указом губернатора режим ЧС объявили по всей области. На трассах развернули три пункта обогрева. Посты расположились на трассе Оренбург — Орск в поселке Краснощеково, а также на трассе Оренбург — Самара в районе города Сорочинска и на развилке на Тоцкое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
15.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел