29 марта 2024 • Пт • 17:39

Владелец сети «СосеДДушка» оштрафован за нарушение процедуры банкротства

23.12.2015
2690
Магазин «СосеДДушка» в Орске, май 2015 года

Бывшего владельца торговой сети «СосеДДушка» Алексея Пикалова оштрафовали за неисполнение обязанности по подаче в арбитраж заявления о признании банкротом. 

По данным прокуратуры, в январе-апреле 2015 года индивидуальный предприниматель накопил долги по платежам на пенсионное и медицинское страхование, сумма которых превысила 18 миллионов рублей. Однако заявление в арбитражный суд о неплатежеспособности и признании его банкротом он не подал. 

В отношении бывшего владельца торговой сети было возбуждено дело об административной ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ. Суд признал его виновным и назначил штраф. Решение суда в законную силу пока не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Напомним, в июле 2015 года торговая сеть «СосеДДушка» была продана крупному российскому холдингу X5 Retail Group. В настоящее время на месте ее магазинов появилась общероссийская торговая сеть «Пятерочка».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел