Директора Абдулинского детского дома накажут за похищение воспитанника

07.12.2015
1703
ГКОУ «Детский дом города Абдулино» 

Директора Абдулинского детского дома накажут за халатность, в результате которого из учреждения был похищен девятилетний воспитанник.

Напомним, летом 2015 года руководитель образовательного учреждения отказался от услуг вневедомственной охраны и «тревожной кнопки». А в день происшествия, будучи дежурным администратором, уехал из детского дома на национальный культурный праздник. В результате этого ранее судимый за похищение несовершеннолетнего мужчина проник в учреждение и забрал одного из воспитанников. 

После этого директор детского дома покинул должность по собственному желанию. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (Халатность), которое в настоящее время направлено на утверждение обвинительного заключения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, что 25 июля из Абдулинского детского дома был похищен ребенок. Похитителем оказался педофил из Хабаровска Сергей Ушков. В результате поисков его удалось задержать в Челябинске. Региональный следственный комитет предъявил обвинение бывшему директору детского дома Сергею Буйлову, который по совместительству являлся главой Абдулинского района и председателем Совета депутатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел