Губернатор Юрий Берг вновь встретился с дальнобойщиками

28.11.2015
7554
Наркологический диспансер в Оренбурге, 28.11.2015

Сегодня вечером, 28 ноября, в Оренбурге состоялась повторная встреча дальнобойщиков и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. На место проведении акции для разговора прибыл вице-губернатор Дмитрий Кулагин, а также около 40 сотрудников полиции. Одного из участников акции при попытке уехать в Москву лишили возможности управлять транспортным средством. Таковы сегодняшние сводки с акции протеста дальнобойщиков в Оренбурге.

Сегодня утром один из водителей дальнобойщиков, Алексей Губанцов, который ранее был оштрафован на 10 тыс. рублей, так как его посчитали координатором акции протеста дальнобойщиков 11 ноября, выехал в Москву на своем большегрузном автомобиле. С его слов, в этот город он поехал, чтобы загрузить товар. На трассе Оренбург – Самара, примерно на 20 километре, на пункте весового контроля он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Полицейские посчитали, что Алексей Губанцов управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на отрицательные показание алкотестера, дальнобойщик был отвезен в Оренбург в наркологический диспансер.

Прокуратура города Оренбурга, 28.11.2015

Экспресс-тест показал отсутствие алкоголя в анализах Алексея Губанцова, но сотрудники полиции все-таки отлучили водителя от управления, до официального ответа экспертизы, который будет примерно через 7 рабочих дней.


Интервью Алексея Губанцова, Оренбург, 28.11.2015

После этого Алексея Губанцова и одного из водителей пригласили в городскую прокуратуру, где им выписали предписание о том, что недопустимо перекрывать улицы города. Автомобилисты сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что об этом виде протеста они общались в утреннем телефонном разговоре между собой. Также они рассказали, что с сегодняшнего дня всех участников акции останавливают сотрудники ГИБДД и устраивают полноценные проверки по несколько раз в день.

Место проведения акции, Оренбург, 26.11.2015

После этого на место проведения акции протеста дальнобойщиков на Загородном шоссе прибыло значительное количество полицейских (около 20 патрулей ДПС), а также сотрудники областной и городской администрации во главе с вице-губернатором Дмитрием Кулагиным. Главное требование чиновников — недопустить блокирования дорог в Оренбурге и на территории Оренбургской области. После продолжительных переговоров инициативную группу водителей пригласили на прием к губернатору Оренбургской области Юрию Бергу.

Уведомление об устранение нарушения, Оренбург, 28.11.2015

Как сообщили участники инициативной группы, встреча с губернатором прошла в доброй атмосфере без какого-либо давления, продлилась немногим более получаса. Юрий Берг в очередной раз пообещал оказать содействие в решение проблемы дальнобойщиков.

Дальнобойщики (в центре) с членами КПРФ

Также стало известно, что 2 декабря в 09:00 возле здания областной администрации должен состояться совместный пикет дальнобойщиков и членов партии КПРФ, об этом сообщил председатель регионального отделения коммунистической партии Владимир Новиков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел