В Оренбурге Роспотребнадзор расследует факт массового отравления в детском саду

27.11.2015
4156
Оренбург, май 2014

В Оренбурге в МДОБУ «Детский сад компенсирующего вида №33» зарегистрировано пять случаев острых кишечных инфекций. Все заболевшие – воспитанники этого дошкольного учебного заведения. На данный момент карантин в детском саду не установлен, по факту отравления проходит комплексная проверка Роспотребнадзора. Что стало причиной произошедшего, пока неизвестно.

Все дети заболели 25 ноября, но не были госпитализированы в лечебные учреждения. Заболевшие переданы под наблюдение территориальным амбулаторно-поликлиническим учреждениям по месту жительства. По сведениям ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», зафиксирована информация о четырех случаях с предварительным диагнозом «ротавирусная инфекция» и один случай с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция».

 — Управление Роспотребнадзора организовало расследование причин заболеваемости и необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий. Выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в адрес заведующей дошкольного учреждения, руководителей медицинских организаций, ООО «КШП «Подросток». Также организован медицинский осмотр детей и персонала детского сада с ежедневным наблюдением, лабораторное обследование заболевших детей и сотрудников детского сада. Специалисты проводят санитарно-эпидемиологическое обследование детского сада с отбором проб пищевых продуктов, воды, смывов, — рассказали корреспонденту Урал56.Ру в пресс-службе Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В администрации Оренбурга пояснили, что карантин в детском саду №33 не установлен, а администрация учреждения приняла все меры по по предотвращению распространения возможного инфекционного заболевания.

В детском саду №33 корреспондентам заявили, что ранее в этом учреждении случаев отравления зафиксировано не было, что-либо еще они сообщать отказались.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел