Теракты в Париже: погибли более 150 человек

14.11.2015
3827
Теракт в Париже. Фото: Вести.Ру

19:00
Тысячи российских туристов сейчас находятся в Париже. От тура в Париж пока никто не отказался. Об этом Известиям заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


17:00
В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что система обеспечения безопасности России в связи с новыми угрозами приведена в повышенную готовность, сообщает Интерфакс.


15:40
Сегодня, 14 ноября, в Орске глава города Сергей Сухарев на внеочередном заседании антитеррористической комиссии обратился к членам комиссии с рекомендацией об усилении мер безопасности орчан в связи с последними трагическими событиями во Франции.

Глава Орска Сергей Сухарев


13:50
Франц Клинцевич: теракты в Париже — результат плохой миграционной политики. Кроме того, первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности подчеркнул, что  Россия может не опасаться атак внутри страны. Ожидается, что в Совете Федерации обсудят теракты 18 ноября, сообщает РИА Новости.

12:20
В Москве люди несут цветы к французскому посольству, чтобы почтить память десятков погибших в результате серии терактов в Париже.

 
Фото: Вести.Ру


10:00

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали 153 человека. 112 из них погибли в концертном зале «Батаклан», освобожденном спецназовцами, сообщает Лента.Ру.

Ранее власти заявляли, что в общей сложности погибло около 140 человек. По мнению прокурора Франсуа Моленса, нападения произошли одновременно в шести разных точках Парижа. Надзорное ведомство открыло уголовное дело по факту совершенных терактов.

Теракт в Париже. Фото: Вести.Ру

В Париже вечером в пятницу произошли, по разным данным, от шести до семи терактов. Четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона в пригороде «Стад де Франс» прогремели три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Исламское государство».

Множество людей ранены, ведется эвакуация. На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля для обеспечения безопасности, мобилизованы полторы тысячи военных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
14.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел