29 марта 2024 • Пт • 00:53

Оренбуржцам приходят сообщения о возможных терактах

13.11.2015
4168

 
Пост с сайта Vkontakte



Оренбуржцам
через соцсети уже несколько дней приходят сообщения о возможных терактах.

Посты такого содержания появились во многих сообществах сайта Vkontakte. Практически в каждом из них говорится о 18-ти террористах-смертниках, якобы засланных на территорию России. Людей особенно пугает рекомендация не посещать в выходные дни крупные торговые центры и другие места большого скопления людей.

«В Министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан. Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в Сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В свою очередь, на сайте МВД по Республике Татарстан опубликовано официальное сообщение о том, что данная информация не соответствует действительности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел