В Оренбуржье могут ввести наказание за бытовое дебоширство

10.11.2015
1566
Здание администрации города Оренбурга

В Оренбургской области могут ввести наказание за бытовое дебоширство. На рассмотрение депутатов Оренбургского городского Совета такую инициативу внес прокурор города Оренбурга

Административная ответственность за семейно-бытовое дебоширство уже действует в 14 субъектах Российской Федерации. Под ним понимают нарушение покоя семьи в месте ее проживания, явное неуважение к члену семьи, сопровождающееся беспорядком, оскорбительным обращением к члену семьи или нецензурной бранью.

За бытовое дебоширство предлагается ввести штрафы в размере от одной до двух тысяч рублей. Однако если человек в течение года после наказания попадется на этом правонарушении повторно, то ему ужесточат наказание до 2-2,5 тысяч рублей. 

Согласно статистике, в 2015 году число преступлений, совершенных на бытовой почве, возросло на 9%. Особенно увеличилось количество убийств и причинений тяжкого вреда здоровью. По мнению прокурора, данный законопроект поможет изменить динамику данных правонарушений в сторону уменьшения. 

Инициатива о введении такого закона будет рассмотрена депутатами городского Совета Оренбурга 24 ноября 2015 года. Если депутаты примут положительное решение, то предложение данного регионального закона будет вынесено на Законодательное Собрание области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел