28 марта 2024 • Чт • 23:48

К доставке багажа туристов из Египта привлекли «Почту России»

08.11.2015
1596

Первый самолет МЧС с багажом российских туристов из Египта прибыл в Москву. К доставке привлечена «Почта Росссии», сообщает ТАСС.

Самолет МЧС Ил-76 совершил посадку в аэропорту Внуково. Он доставил багаж граждан, которые ранее покинули Египет. Всего в самолете более тысячи чемоданов и сумок, общий вес которых около 30 тонн.

Для пассажиров из других регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажиров будет проинформирует служба аэропорта назначения. Отметим, что к доставке подобных багажей, по данным ТАСС, привлечена «Почта России».

Напомним, авиалайнер Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) разбился на Синайском полуострове 31 октября. Самолет Шарм-эль-Шейха — Санкт-Петербург пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Все находившиеся на борту (224 человека) погибли. По предварительным данным, самолет развалился на части, находясь в воздухе. Произошедшее стало крупнейшей по числу жертв авиакатастрофой в истории отечественной гражданской авиации. Одной из версий случившегося является теракт, совершенный исламистской группировкой. Наряду с ней рассматривается и версия технической неисправности на борту самолета.До выяснения причин произошедшего российским авиакомпаниям было поручено приостановить полеты в Египет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
08.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел