В Новотроицке арестован экс-начальник колонии-поселения №11

29.10.2015
4180
Место происшествия. Фото: комитет по предотвращению пыток

В Новотроицке арестован и помещен под домашний арест бывший начальник колонии-поселения № 11 Филюс Хусаинов. Такое решение вынес городской суд накануне, 28 октября

Напомним, мужчину обвиняют в превышении служебных полномочий. Уголовное дело было возбуждено еще в апреле 2014 года. Свидетели утверждают, что начальник КП-11 Филюс Хусаинов с помощью угроз и обещаний досрочного освобождения принуждал заключенных к работе на своем дачном участке. 

14 октября 2015 года, в поселке Губерля произошел инцидент между сотрудниками колонии поселения и следователями. По словам последних, были сорваны следственные действия, одного из их сотрудников побили.

Утром 26 октября Филюс Хусаинов вышел на пенсию, и в тот же день был задержан. Прокуратура настаивала на заключении под стражу, однако суд отправил мужчину под домашний арест на срок до 12 ноября 2015 года, расследование уголовного дела продолжается, пишет Комитет по предотвращению пыток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел