В Медногорске жильцы не могут добиться ремонта дома

23.09.2015
3368
Стела на въезде в Медногорск

В Медногорске по улице Кирова, 7 находится жилой многоквартирный дом, который с минуты на минуту может рухнуть. В стенах глубокие трещины, все балконы и потолки просевшие, снаружи весь дом в латках.

Как сообщает «Медногорск-ТВ», жильцы долгие годы борются за свой дом, ремонт кровли и фасада не производился более 30 лет, хотя все это время собственники исправно платили за техническое обслуживание.

Потолок в одной из квартир дома № 7 по улице Кирова в Медногорске

«Жилищно-эксплуатационное управление № 1», под управлением которого находился дом 7 по улице Кирова, дало следующее объяснение случившемуся: «Ремонт осуществляется только в пределах и за счет средств, собранных на содержание и ремонт многоквартирного дома. При отсутствии финансирования, при неполном финансировании, управляющая организация вправе снизить объемы предоставляемых услуг».   

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области, в свою очередь, провела внеплановую выездную проверку с целью осуществления лицензионного контроля за деятельностью «ЖЭУ № 1» в отношении дома №7 по улице Кирова. По результатам проверки в отношении жилищно-эксплуатационного управления составлен акт и установлены сроки устранения выявленных нарушений.

И тут «ЖЭУ № 1» решила сделать «ход конем»: расторгла договор управления с собственниками помещений многоквартирного дома №7 по улице Кирова. Общество с ограниченной ответственностью пояснило свое решение тем, что техническое обслуживание и управление многоквартирным домом будет экономически не рентабельно и убыточно для деятельности «Жилищно-эксплуатационного управления № 1».

Уведомление о расторжении договора управления

Как сообщают наши медногорские коллеги, после этого жители дома решили в очередной раз призвать администрацию к ответу. 17 сентября на встречу приехал заместитель главы города по градостроительству, капитальному ремону и ЖКХ Радик Кубагушев. Он обещал помочь оформить необходимые для ремонта документы.


«Седьмой дом трещит по швам», Медногорск-ТВ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел