В Новотроицке простились с погибшим в Омске солдатом Евгением Беловым

15.07.2015
8115
Сегодня, 15 июля, в Новотроицке простились с солдатом-срочником Евгением Беловым, который погиб при обрушении казармы ВДВ в Омске. Проводить молодого человека в последний путь пришли не только родственники и друзья, но и обычные горожане, которые не смогли остаться равнодушными к чужому горю. 

В марте этого года Евгению исполнилось 20 лет. 11 июля он принял присягу и уже на следующий день получил свой первый и теперь уже последний наряд. Казарма обрушилась, когда солдат стоял на тумбочке.

Евгений Белов
Евгений Белов

О его смерти родные узнали из Интернета. Сначала не поверили и обратились в военный комиссариат:

 — Он был призван 19 мая 2015 года на службу в вооруженные силы РФ. 19 июня Евгений убыл на областной сборный пункт, откуда его и увезли в учебную часть в Омск. Он был единственным из города, кто попал именно в ВДВ, в ту военную часть, где все и случилось, — рассказывает Татьяна Гудкова, заместитель военного комиссара отдела военного комиссариата по Новотроицку.

Траурные церемонии прошли сегодня и в других районах Оренбургской области. В поселке Ясногорский Новосергиевского района простились с Сергеем Филатовым, в поселке Кировск Кваркенского района — с Алексеем Грицковым. Уроженец Ясного Михаил Иванов был похоронен в Перми, где проживает его бабушка.

Напомним, обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло 13 июля около часа ночи по местному времени, когда в казарме находились более 300 военнослужащих. Под завалами были обнаружены 42 человека, среди них 19 раненых и 23 погибших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел