В Оренбурге полицейский уговорил спуститься с крыши суда мужчину, сидевшего там сутки

15.07.2015
1762

Мужчина на карнизе здания суда, 14.07.2015
Фото очевидцев

12:00


В УМВД России по Оренбургской области прокомментировали произошедший в Оренбурге инцидент. Полицейские изначально попытались снять с крыши молодого человека, на что он пригрозил спрыгнуть.

Ко всему прочему, конструкция крыши здания суда не позволяла правоохранителям осуществить захват мужчины, так как была высока вероятность, что он упадет.

После чего в контакт с молодым человеком вступили психологи УМВД и МЧС. В ходе беседы он рассказал, что на данный шаг он пошел из-за нераздельной любви к девушке.

Спустя 12 часов переговоров парень согласился с доводами сотрудников полиции и спустил с крыши четырехэтажного здания.

Незадачливым влюбленным оказался 20-летний гражданин Узбекистана, проживающий в городе Медногорске. По данному факту составлен административный протокол по признакам правонарушения предусмотренного статьей 19.3 КоАП России «Невыполнение законных требований сотрудника полиции».


10:00

В Оренбурге сотрудник полиции уговорил спуститься с крыши Ленинского районного суда молодого человека, который просидел на карнизе здания больше суток.

Напомним, инцидент произошел накануне, 14 июля. 21-летний мужчина в ночь с понедельника на вторник по пожарной лестнице забрался на крышу суда. По предварительным данным, цели покончить жизнь самоубийством у него не было. Мотивацией могли стать личные обстоятельства, возможно, неразделенная любовь.

Уже вечером того же дня дежурный полицейский поднялся на крышу по той же пожарной лестнице, по которой сутки назад туда забрался молодой человек, и уговорил его спуститься вниз. Что именно сказал сотрудник полиции Геннадию (так зовут упрямого мужчину) не известно, но он справился с задачей, которую безуспешно пытались решить два психолога в течение целого дня, пишет АиФ Оренбург.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел