При обрушении казармы ВДВ в Омске погиб житель Восточного Оренбуржья

14.07.2015
10043
В результате обрушения здания центра ВДВ в Омске погиб еще один оренбуржец — житель поселка Кировск Кваркенского района Алексей Грицков 1996 года рождения.


Алексей Грицков

На сегодняшний день известно, что в списке погибших значатся четыре призывника из Оренбургской области. Имена трех других стали известны накануне — это житель областного центра Михаил Иванов, уроженец Новосергиевского района Сергей Филатов и новотройчанин Евгений Белов.


Михаил Иванов, Сергей Филатов и Евгений Белов

В здании казармы находился и орчанин Руслан Шабанов, который сумел выжить. Всего под завалами обнаружены 42 человека, среди них 23 погибших и 19 раненых. Тела двух солдат не опознаны.


Список погибших в Омске


В рамках расследования уголовного дела по факту обрушения задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев. Он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму, пишет «Российская газета».

Напомним, обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания учебного центра ВДВ произошло 13 июля около часа ночи по местному времени, когда в казарме находились более 300 военнослужащих.

Минобороны РФ выплатит семьям погибших в Омске военнослужащих страховку — по 5,8 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, по его словам, Минобороны РФ полностью оплатит расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших, а также лечением и реабилитацией пострадавших военнослужащих.

По вопросам страхового возмещения можно обращаться в Единый контактный центр АО «СОГАЗ» по телефону 8-800-333-0-888, в Омский филиал АО «СОГАЗ» по телефону 8 (3812) 201-940.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел