В Оренбургской области, не дождавшись скорой помощи, умерла пенсионерка

04.07.2015
5577
Станция скорой помощи в Бугуруслане.
Фото: ГБУЗ «ГБ» г. Бугуруслана

В Оренбургской области, не дождавшись скорой помощи, умерла пенсионерка. ЧП произошло 31 мая в селе Елатомка, рассказала жительница Бугурусланского района газете «Бугурусланская правда». Она обвинила скорую помощь в смерти своей бабушки, которая  не смогла приехать к пожилой женщине из-за отсутствия бензина, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге».

Однако у главного  врача Бугурусланской районной больницы Александра Редюкова другая версия развития событий. По его словам, первым на помощь к пенсионерке пришел местный фельдшер, который позвонил на станцию скорой помощи и сообщил о смерти женщины. В результате этого был отменен вызов. Кроме того, главный врач обратил внимание на то, что при оформлении  вызова были допущены  ошибки, а именно — дежурный фельдшер проинформировал звонивших о возможном отсутствии бензина.

 — Вызов скорой в Елатомку был возможен, – прокомментировал Александр Редюков.

Фельдшера, допустившего нарушения, лишили стимулирующей части выплаты, а в работу скорой помощи Бугурусланской районной больницы были внесены коррективы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ксения Нетребо
Урал56.Ру
04.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел