В Оренбурге осудили банду грабителей ювелирных магазинов

27.05.2015
2360
Стела на въезде в Оренбургскую область

В Оренбургском областном суде зачитали приговор члену банды грабителей ювелирных магазинов. Группа нападала на торговые точки в нескольких областях.

Установлено, что банда из четырех вооруженных человек с августа 2010 года по февраль 2013 года совершила 13 нападений на магазины и ломбарды. Злоумышленниками были ограблены торговые точки в Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Челябинской и Свердловской областях. Они врывались в помещение магазина, разбивали витрины, забирали ценности и скрывались на автомобиле.

Двое членов банды были осуждены в 2014 году. Лидер группы приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Его подельник получил 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 2 месяца.

В настоящий момент суд вынес приговор еще двоим участникам банды. 47-летний мужчина признан виновным по ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 209 УК РФ (участие в банде) и ст. 326 УК РФ (уничтожение идентификационного номера транспортного средств). Он принимал участие в шести ограблениях магазинов в Новотроицке, Кувандыке и Медногорске Оренбургской области, а также городе Асбест Свердловской области. По решению суда злоумышленник отправится в колонию строгого режима на 14 лет с ограничением свободы на 1 год.

Еще один участник банды признан виновным по ст. 162 УК РФ за участие в одном ограблении. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел