После скандала с «пчелками» оренбургская школа танцев KREDO возобновила работу

20.05.2015
4732
Кадр из видео выступления

Оренбургская танцевальная студия KREDO возобновила свою работу после скандала с танцем «Пчелки и Винни Пух» в стиле «тверк».

Напомним, 12 апреля 2015 года в Интернете появилось видео с танцевальным номером воспитанниц школы KREDO, располагающейся в ДК «Молодежный» Оренбурга. Девочки в откровенных костюмах исполняют «тверк». Данный ролик вызвал большой общественный резонанс и множество обсуждений в России и за рубежом.

13 апреля региональный Следственный комитет заявил о начале проверки танцевальной школы, работу студии приостановили. Накануне, СУ СК РФ по Оренбургской области вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Эксперты пришли к выводу, что элементов эротики и порнографии танец не содержит, в нем есть только элементы стиля «тверк». В отношении несовершеннолетних развратных действий не найдено.

В настоящее время школа KREDO возобновила свою работу, однако танцы в стиле «тверк» ставиться больше не будут, сообщает ТАСС со ссылкой на ДК «Молодежный».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел