В Оренбурге из-за ямы на дороге пострадали десятки автомобилей

12.05.2015
3941
Яма на улице Транспортной в Оренбурге, 08.05.2015

В Оренбурге из-за ямы на дороге пострадали более 20 автомобилей. Большая дыра в асфальте появилась на улице Транспортной, в районе пересечения с Северным проездом. Здесь 8 мая и произошло несколько необычных аварий.

В минувший четверг в областном центре лил дождь, и уже известную нам яму, конечно же, залило дождевой водой. Кроме того, ухудшило дорожную ситуацию на улице Транспортной неработающее уличное освещение. О том, что в такую западню попали около 10 автомобилей порталу Урал56.Ру сообщил оренбуржец Владимир.

Во время пятичасового «дежурства» наших корреспондентов на месте происшествия, в яму попали еще более 20 машин. Сколько покрышек, дисков и деталей здесь повредили, сказать сложно. Большинство водителей предпочли поменять колеса и отправиться дальше, чем вызывать сотрудников ГИБДД и судиться с дорожниками. В настоящее время только три автолюбителя зафиксировали происшествие.

Одни из пострадавших машин. Оренбург
Одни из пострадавших машин. Оренбург, 08.05.2015

— Очень обидно. На вполне хорошей дороге въехать в скрытую под водой яму. Я повредил диск, стойку и рулевую тягу автомобиля. Ремонт обойдется в 30 тысяч рублей. Также я потерял много времени. Пришлось прождать шесть часов с момента вызова полицейских до окончания оформления ДТП, – прокомментировал Владимир.

Со слов нашего собеседника, инспекторы ГИБДД измерили яму. Она оказалась 80 сантиметров в длину и 20 сантиметров в ширину. «Непонятно, как дорожники ее не заметили», – негодует оренбуржец.

Сами стражи дорожного порядка отмечают, что аварии на данном участке происходят не в первый раз. Они уже сообщали дорожным службам о необходимости проведения ремонта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел