29 марта 2024 • Пт • 09:59

В Новотроицке мужчина жестоко убил 8-летнего мальчика из-за ссоры с его родителями

30.04.2015
2925
Новотроицк, 2013 год

В Новотроицке мужчина жестоко убил 8-летнего мальчика из-за ссоры с его родителями. Накануне суд вынес ему приговор, в соответствии с которым злоумышленник отправится в колонию строгого режима.

Напомним, ЧП произошло в марте 2013 года на станции Губерля. Мужчина завлек сына соседей в лесополосу. Он жестоко избил мальчика руками, ногами, камнем, а затем задушил.

Оказалось, что за год до убийства мужчина поссорился с родителями ребенка. В состоянии алкогольного опьянения он ходил по их участку и нецензурно выражался. Мать мальчика сделала ему замечание. А затем в конфликт вступил ее муж. Между мужчинами произошла потасовка. После этого сосед стал угрожать семье расправой, в том числе и их детям.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего из хулиганских побуждений). Свою вину он не признал. Суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет и 3 месяцев в колонии строгого режима.

Кроме того, данный молодой человек признан виновным в попытке кражи кабельного лома массой 9 килограммов с территории ОАО «Уральская Сталь». Его подельник в хищении приговорен к 200 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел