В Оренбуржье задержали похитителей овец и телят

27.04.2015
1365

В Оренбургской области задержали скотокрадов, которые воровали овец и телят в 2013 году. Ущерб от их преступной деятельности составил более 110 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что четверо жителей Шарлыкского района совершили пять краж скота. Так, в январе 2013 года в селе Чебоксарово Александровского района они проникли в сарай через незапертую дверь. На руках в автомобиль ВАЗ-21011 скотокрады вынесли трех овец и одного барана, стоимость каждого из которых была около 5 тысяч рублей.

С мая по август 2013 года группа совершила еще четыре кражи из телятника в селе Зирекло Шарлыкского района. В общей сложности они украли 6 телят на общую сумму около 92 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны, в кражах сознались. По факту похищений скота были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время документы переданы в суд. Скотокрадам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел