Новотроийчанин с предприятия пытался украсть десятки килограммов цветметалла

23.04.2015
1037
Новотроицк, 2013 год

В Новотроицке с одного из предприятий мужчина пытался вывезти несколько десятков килограммов лома цветных металлов. Ущерб был оценен на сумму более 600 тысяч рублей.

Кража выявилась при проверке автомобиля, который выезжал с территории организации. Полицейские обнаружили лом меди, латуни и различные изделия, содержащие драгоценные и цветные металлы.

По словам злоумышленника, он в течение месяца собирал металлические изделия и прятал их в безлюдных местах. Затем получил разрешение на выезд служебного транспорта. В тот момент, когда мужчина собирал припрятанное, его заметили сотрудники безопасности. В итоге машину задержали на выезде.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Покушение на тайное хищение чужого имущества совершенное в крупном размере), документы переданы в Новотроицкий городской суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел