28 марта 2024 • Чт • 14:40

На юге Франции разбился самолет со 150 пассажирами на борту: выживших нет

24.03.2015
6518

20:00
Плановая проверка разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwigs была проведена техническими специалистами компании Lufthansa 23 марта, то есть за день до катастрофы. Самолет был технически исправен. Об этом сообщает Вести.Ру.

Последняя генеральная проверка была проведена летом 2013 года. Известно, что разбившийся лайнер, выпущенный в 1990 году, был одним из самых старых в авиапарке Germanwings. Эксперты называют Airbus A320 одним из самых надежных пассажирских лайнеров, поэтому он довольно популярен во всем мире.


Видео: Вести.Ру

По некоторым данным, причиной крушения могла стать разгерметизация салона. До финальной стадии расследования, то есть, до расшифровки бортовых самописцев все версии, включая ошибку пилота и действия злоумышленников (в том числе теракт), считаются рабочими. Особенно экспертов озадачивает тот факт, что самолет будто бы целенаправленно продолжал снижение, как будто заходил на посадку, хотя все системы лайнера должны были предупредить пилотов, что впереди горы, и дальнейшее снижение грозит катастрофой.

Жертвами авиакатастрофы во французских Альпах стали 150 человек, включая 6 членов экипажа.


17:10
Авиастроительная компания Airbus начала собственное расследование крушения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарии компании.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что власти создали экстренный межведомственный штаб для выяснения подробностей случившегося.


17:05
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в результате катастрофы самолета Airbus A-320 выживших быть не может. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

«Обстоятельства, при которых произошла катастрофа, заставляют думать, что никто не выжил», — сказал глава государства.

На борту самолета авиакомпании Germanwings находились 142 пассажира и 6 членов экипажа. Лайнер разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса, в труднодоступном районе горного массива Труа-Эвеше.

Самолет направлялся из Барселоны (Испания) в Дюссельдорф (Германия), пропал с экранов радаров около 11:00 по местному времени (13:00 мск). Обломки Airbus уже найдены.


16:55
В Генконсульстве России в Барселоне не располагают данными о россиянах на борту самолета авиакомпании Germanwings, сообщает РИА Новости. Большинство пассажиров, предположительно, были гражданами Германии.


16:00
На юге Франции разбился пассажирский Airbus A320. По предварительным данным, на борту самолета, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 148 пассажиров, включая шесть членов экипажа. Останки разбившегося лайнера уже обнаружили. Об этом сообщают сегодня, 24 февраля, федеральные СМИ.
 
RT передает, что лайнер авиакомпании Germanwings совершал рейс 9525 из Барселоны в немецкий Дюссельдорф и исчез с экранов радаров в районе французских Альп, неподалеку от города Барселоннет.


Airbus A320 — семейство узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней протяженности. В Airbus A320 могут максимально разместиться 180 пассажиров.

Напомним, что последняя катастрофа Airbus A320 произошла 28 декабря 2014 года в Яванском море близ побережья острова Калимантан. Авиалайнер выполнял регулярный пассажирский рейс 8501 по маршруту Сурабая Сингапур. На борту находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел