В Оренбургской области 4-летний мальчик поджег 2-летнего брата

31.01.2015
4848
Жилой дом после пожара. Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

В Оренбургской области в пожаре погиб двухлетний мальчик. Трагедия произошла накануне днем, 30 января, в селе Каменная Сарма Бузулукского района.

По данным ГУ МЧС России Оренбургской области, причиной пожара стала детская шалость. Два мальчика 2010 и 2012 года рождения остались с бабушкой дома. Когда женщина вышла за водой, четырехлетний ребенок, ранее уже замеченный за игрой с зажигалкой, поджег двухлетнего брата.

Вернувшись, бабушка увидела, что горят диван и одежда на малыше. Взяв ребенка на руки, она побежала к соседям, которые вызвали скорую помощь и пожарную охрану.

Малыш получил ожоги 2-3-4 степени 100 % поверхности тела, от которых в результате скончался в ЦРБ Бузулукского района.

Возгорание тушили три автоцистерны. Через полтора часа пожар был ликвидирован, сгорел жилой дом площадью 100 квадратных метров.


В последнее время аналогичные трагедии происходят в Оренбургской области регулярно. Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Рассказывайте детям об опасности огня. Будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел