В Оренбурге сотрудник ДПС осужден за взятку 10 тысяч рублей

29.01.2015
3577
Оренбург, 2013 год

В Оренбурге осудили инспектора ГИБДД, который взял взятку в размере 10 тысяч рублей. Теперь полицейский заплатит крупный штраф.

В ноябре 2013 года сотрудник ДПС ввел в заблуждение одного из горожан. Он рассказал автомобилисту, что его нарушение попадает под ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся) и предложил смягчить наказание, переквалифицировав на ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда). За свою «услугу» полицейский попросил 10 тысяч рублей.

После того, как сотрудник ДПС получил деньги, он был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД РФ по Оренбургской области. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчина лишился права занимать должности государственной службы в государственных органах, организациях и учреждениях в течение 1 года 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел