28 марта 2024 • Чт • 19:38

В Орске на ООО «МО Сармат» скрыли более двух миллионов рублей

23.01.2015
3945
ООО «МО Сармат» в Орске

В Орске руководство ООО «МО Сармат» скрыло более двух миллионов рублей, чтобы избежать принудительной уплаты налогов.

По данным следствия, в период с октября 2011 года по июнь 2012 года у предприятия накопились долги по налогам на сумму более двух миллионов рублей. Однако руководство предприятия в этот период перевело на другие расчетные счета приблизительно такую же сумму, исключив возможность взыскания налоговым органом недоимки по сборам.

В настоящее время по факту сокрытия денежных средств возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, это не первое уголовное дело в отношении руководства предприятия. Так, в 2006 году управляющая ОАО «ОЗТП Сармат», организовала преступную группу и произвела заведомо низкую оценку имущества при проведении процедуры банкротства. В результате был причинен ущерб, превышающий сумму в 80 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел