В Германии подожгли здание газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

11.01.2015
2401
У редакции немецкой газеты Hamburger Morgenpost. Фото: AFP.

В Германии подожгли здание газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo. Неизвестные устроили поджог в редакции немецкой газеты Hamburger Morgenpost. Уже задержаны два молодых человека, которые подозрительно вели себя поблизости от здания. Связан ли поджог с карикатурами на пророка Мухаммеда, пока неясно, передает Russia Today.

Газета Hamburger Morgenpost подтвердила информацию о поджоге в своём здании. «Неизвестные, судя по всему, вскоре после двух часов ночи забросили с заднего двора в здание архива газеты зажигательную смесь. Некоторые документы сгорели, люди не пострадали», — говорится в заявлении.

Как сообщает France Press Agency со ссылкой на правоохранительные органы, огонь удалось быстро потушить, сгорело несколько папок с документами. Издание ранее перепечатало карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo, однако о связи между публикациями и ЧП в полиции пока предпочитают не говорить.

ЧП произошло спустя несколько дней после нападения на парижскую редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который несколько лет назад опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. 7 января террористы ворвались в здание в центре Парижа и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 10 сотрудников редакции и двое полицейских. 9 января террористы, братья Саид и Шериф Куаши, захватили заложника и забаррикадировались в типографии городка Даммартен-ан-Гоэль, а в самом Париже неизвестный взял заложников в магазине кошерной еды недалеко от Венсенских ворот. Спецоперация по обезвреживанию террористов длилась весь день и была успешно завершена, однако четверых заложников спасти не удалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел