29 марта 2024 • Пт • 04:09

Солдат-срочник, служивший в Оренбуржье, скончался от пневмонии

10.01.2015
14221
Стела на въезде в п. Тоцкое-2


В пресс-службе Центрального военного округа корреспондентам Урал56.Ру прокомментировали смерть солдата, служившего в Оренбургской области.

8 января в самарском военном клиническом госпитале от вирусной формы пневмонии скончался один из военнослужащих мотострелкового соединения, дислоцированного в пос. Тоцкое.

Накануне военнослужащий в сопровождении врачей на реанимобиле был экстренно доставлен для продолжения лечения из филиала военного госпиталя г. Тоцкое-2 в Самару, где был помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии военного клинического госпиталя.

Лечение военнослужащего проходило с применением необходимых лекарственных препаратов и проведением специализированных лечебных мероприятий с учетом существующих современных методов лечения. Несмотря на все усилия военных медиков, спасти жизнь военнослужащего не удалось.

Специалисты госпиталя констатировали быстротечный характер и тяжёлое течение заболевания, отметив, что оно имеет вирусно-бактериальное происхождение.

Комиссия Центрального военного округа совместно с органами военной прокуратуры приступила к выяснению всех обстоятельств случившегося.

В мотострелковом соединении по месту службы военнослужащего для выяснения причин заболевания и проверки полноты и правильности лечения солдата привлечены специалисты медицинской службы ЦВО и Главного военно-медицинского управления Минобороны России. Также комиссией изучаются вопросы и принимаются необходимые меры по сохранности жизни и здоровья военнослужащих, а также обеспечению медицинских пунктов и госпиталя необходимым запасом медикаментов.

Как отметил заместитель начальника медицинской службы округа полковник Владимир Носарев: «В настоящее время все военнослужащие, контактировавшие с больным, изолированы, в медицинских учреждениях проводится их дополнительное обследование. При обнаружении у военнослужащих первичных признаков простудных заболеваний, они немедленно направляются в медицинские учреждения для проведения обследования и лечения с обязательной изоляцией от остального личного состава. При этом всем заболевшим военнослужащим в полном объеме оказывается квалифицированная медицинская помощь. При этом, заболеваемость личного состава в данном мотострелковом соединении не превышает среднемноголетние показатели заболеваемости простудными инфекциями и не имеет тенденции к эпидемиологическому распространению».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
10.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел