29 марта 2024 • Пт • 09:36

В Оренбурге девятилетнего героя выселяют на улицу

03.12.2014
5151
Камиль Кудряшов. Фото: ГТРК «Оренбург»

В Оренбурге девятилетнего героя, спасшего младшего брата из горящего дома, могут выселить на улицу.

Во время пожара в частном доме, Камиль бросился в огонь и вытащил на улицу брата. За героизм, проявленный третьеклассником, директор школы вручил ему грамоту.

Администрация Оренбурга предоставила погорельцам жилье: квартиру в старом доме, с разрушающимися стенами, отрезанными батареями и грибком на стенах. За аренду семья должна платить 900 рублей в месяц. Мама, воспитывающая двоих детей одна, получает 7000 рублей. Этих денег погорельцам не хватает. Сейчас женщина устроилась на новую работу, но к этому моменту долг за жилье накопился в размере 950 рублей. Именно за эту сумму и пришло письмо от администрации Оренбурга на выселение через суд, подписанное начальником управления жилищной политики Сергеем Макеевым.


Сюжет ГТРК «Оренбург»

Поскольку Макеев в настоящий момент временно отстранен от должности из-за скандала с журналистами, комментарии корреспондентам ГТРК «Оренбург» дала и.о. начальника управления жилищной политики администрации Оренбурга Оксана Жебель: «У нас нет никакого желания выселять семью на улицу, но они обязаны исполнять договорные обязательства».

О том, как помочь семье, можно узнать по номеру телефона: 8 987 849 62 39 (Надежда Кудряшова, мама Камиля).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел