28 марта 2024 • Чт • 18:03

Орчанин, стрелявший в здание полиции, предстанет перед судом

03.11.2014
3452

Оперативное видео, 2014 год

В суде Новоорского района началось рассмотрение уголовного дела по факту стрельбы по зданию местного отдела полиции. В хулиганстве с применением оружия и умышленном повреждении чужого имущества обвиняется житель города Орска.

По данным следствия, мужчина дважды выстрелил из охотничьего ружья по зданию отдела полиции. Выстрелы повредили сайдинг здания, служебный и личный автомобиль одного из полицейских, сообщает пресс-служба МВД России по Оренбургской области.

Напомним, что около 6 утра 21 июля неизвестный выстрелил в автомобиль дежурной части и в здание полиции. В результате выстрелов никто не пострадал.

Через некоторое время было установлено, что злоумышленник — это 19-летний житель города Орска. По версии следствия, он хотел отомстить полицейским за то, что ранее его друзьям на одном из городских мероприятий были сделаны замечания по поводу их хулиганского поведения. В момент совершения преступления парень был нетрезв. Экспертиза показала, что стрелял он из охотничьего ружья.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области,  в группе «Новоорчане» в одной из социальных сетей проводился опрос. Большая часть респондентов высказалась за предложение посадить молодого человека (69%), 18% опрошенных считают, что его нужно проучить и отпустить, 12% — простить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел