28 марта 2024 • Чт • 13:43

В московском кафе расстреляли уроженца Оренбуржья

24.10.2014
3587
Фото: Ян Сизов, «Коммерсантъ»

В Москве в кафе расстреляли уроженца Оренбуржья. Мужчина оказался участником «ореховской» организованной преступной группировки.

Отметим, в начале 1990-х годов организовалось преступное сообщество, члены которого назывались «ореховские». В 1998 году было возбуждено первое в Российской Федерации дело об организации преступного сообщества, фигурантами которого и стали «ореховцы». 23 октября Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению одного из лидеров «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина (также известного как Белок). Он признан виновным в совершении 22 убийств, 11 покушений на убийство, а также в бандитизме и незаконном хранении оружия.

Вечером члены банды Белка собрались для обсуждения приговора своего лидера. В это время возник конфликт между ними и группой гостей столицы из южных регионов. В результате ссоры южане открыли стрельбу и ранили двоих «ореховцев». Их доставили в больницу.

Одному из пострадавших, москвичу, была сделана операция. Сразу после нее он пропал из медицинского учреждения. Второй участник преступной, уроженец Оренбургской области, группы получил ранение в живот и скончался и больнице, сообщает lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел