Сотрудника ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» обвиняют в мошенничестве

22.10.2014
2783
Строительство газопровода. Фото: ОАО «Газпром газораспределение»

Сотрудника ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» обвиняют в мошенничестве. Мужчина требовал 450 тысяч рублей за готовые документы.

В декабре 2013 года представитель садового товарищества обратился в ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» за выдачей технических условий на присоединение к газораспределительной сети. Оформление документов было поручено 30-летнему инженеру производственно-технического отдела.

21 июня 2014 года инженер, находясь в личном автомобиле в Оренбурге, потребовал с представителя садового товарищества 450 тысяч рублей за положительный исход дела. Все документы к тому времени уже были готовы и подписаны. О факте вымогательства мужчина заявил в правоохранительные органы. Передача денег производилась уже под их контролем, помеченные денежные купюры изъяты.

Сотруднику ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» предъявлено обвинение совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел