29 марта 2024 • Пт • 00:51

В центре Оренбурга произошел крупный пожар

19.08.2014
10025
Пожар в Оренбурге в районе перекрестка улиц Комсомольской и Попова, 19.08.2014
Фото: Андрей Локомотив

Читайте также:

20 августа 01:00

Пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области опубликовала подробности пожара в центре Оренбурга. Ведомство привлекло 29 человек и 7 единиц техники для ликвидации последствий. Огонь повредил жилой дом, надворные постройки на общей площади 150 квадратных метров

Предварительная причина пожара — поджог. По факту пожара проводится дознание.

19 августа 23:16

Сегодня, 19 августа, около 19:00 в центре Оренбурга произошел крупный пожар. В районе перекрестка улиц Комсомольской и Попова работали шесть пожарных расчетов, дежурили экипажи «Скорой помощи» и полиции. 

По словам очевидцев, загорелся сарай, который находился рядом с магазином. Затем пламя перекинулось на соседний жилой дом. Погодные условия усложнили борьбу с огнем. Однако пожар удалось потушить довольно оперативно. 

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, в результате пожара никто не пострадал, погибших нет. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров

Напомним, в Оренбуржье из-за жары и ветра сохраняется высокая пожароопасная обстановка. Так недалеко от областного центра у дачного массива Сулак  загорелись трава и дачные домики. 

Кроме того, возгорание было и в поселке Степной. Здесь горел пенопласт, черный дым видели издалека. В настоящее время пожар потушен. 

Из-за пожаров над Оренбургом навис смог, с неба летит пепел. Вот такая фотография появилась в соцсетях:

Пепел на ладони оренбурженки
Пепел на ладони оренбурженки, 19.08.2014
Фото: Полина Косоногова 

Специалисты ГУ МЧС по Оренбургской области просят оренбуржцев сохранять спокойствие и, по возможности, не выходить из дома.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Анна Золотова
19.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел