29 марта 2024 • Пт • 04:18

24 июня в Гае объявлен днем траура по погибшим на ГОКе

24.06.2014
6298
Погибшие в результате взрыва на Гайском ГОКе

24 июня в Гае объявлен днем траура по погибшим в результате взрыва на Гайском горно-обогатительном комбинате. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия главы города Александр Сараскин.

Ириней
, епископ Орский и Гайский, выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших:

— С огромной скорбью узнал о случившемся взрыве на шахте Гайского горно-обогатительного комбината, в результате которого погибли четыре человека, двое тяжело ранены. Разделяю боль утраты и искренне сочувствую всем, кто потерял своих родных и близких в этой трагедии. Скорблю всем сердцем и возношу молитвы об упокоении душ усопших, об исцелении раненых. Всемилостивейший Господь да вселит души новопреставленных рабов Своих в селениях праведных, да укрепит их родных и близких в постигшем испытании и да дарует скорейшее выздоровление всем раненым.

Напомним, трагедия произошла 22 июня. Около 14:00 на 750-м горизонте подземного рудника ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» произошел преждевременный взрыв закладки взрывчатых веществ. На данный момент известно, что четыре человека погибли, двое госпитализированы в центральную районную больницу.
 
По факту взрыва на подземном руднике возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

Читайте также:

1. Взрыв на Гайском ГОКе: погибли четыре человека, один — в коме
2. Урал56.Ру получил официальный комментарий от горняков и врачей о ЧП на Гайском ГОКе
3. По факту ЧП на Гайском ГОКе возбуждено уголовное дело
4. УГМК: Подготовка к взрывным работам на Гайском ГОКе велась по правилам


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
24.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел