Автобус попал в фонтан кипятка из-за порыва трубы

22.05.2014
6573
Автобус попал в струю кипятка при прорыве трубы с горячей водой, Красноярск
Автобус попал в струю кипятка при прорыве трубы с горячей водой
Красноярск, 22.05.2014
(фото: Виктор Самусенко)

Маршрутный автобус попал в струю кипятка при порыве трубы с горячей водой. ЧП произошло сегодня, 22 мая, в Красноярске.

Как выяснилось, в одном из районов города произошел порыв трубы с горячей водой. Водитель маршрутного автобуса попытался объехать опасный участок, но колесом попал в канализационный люк. В результате фонтан горячей воды резко усилился и ударил в салон автобуса, в котором находилось около 15 пассажиров, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Автобус попал в струю кипятка при прорыве трубы с горячей водой
Краснодар, 22.05.2014 (видео: ЧП Красноярск)

По последним данным, помощь медиков в результате ЧП потребовалась водителю и 11 пассажирам, в том числе подросткам 16–17 лет. Восемь человек госпитализированы, 17-летняя девушка и 40-летняя женщина доставлены в реанимацию, их состояние стабильно тяжелое. Еще шестеро помещены в ожоговый центр. Большинство пострадавших получили термические ожоги ног.

Автобус попал в струю кипятка при прорыве трубы с горячей водой, Красноярск
Фонтан кипятка, Красноярск. 22.05.2014

В пресс-службе ООО «Сибирская генерирующая компания» сообщили, что причиной прорыва трубопровода стал его износ. Маневр автобуса усугубил ситуацию, пишет НТВ.


PS Урал56.Ру

Подобная проблема не редкость и для Оренбургской области. Напомним, в июне 2012 года в Оренбурге из-под земли забил фонтан высотой 15 метров.

Из трубопровода вырвался столб воды высотой более 20 метров
(Оренбург, 01.11.2013, фото RIA56)


Вода фонтанировала около десяти минут. Град из камней, смешанный с водой, повыбивал стекла. Осенью 2013 года также в областном центре из трубопровода вырвался столб воды высотой более 20 метров и температурой в 45 градусов.

Летом 2011 года в Орске на перекрестке проспекта Мира и улицы Станиславского произошел порыв трубы. Давление в трубопроводе было настолько мощным, что коммуникации не выдержали, вода вырвалась наружу. На перекресте образовался фонтан, в воздух полетели куски плиты, земля и асфальтное покрытие.

К счастью, обошлось без жертв.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел