29 марта 2024 • Пт • 15:57

Автомобили, застрявшие на трассе Орск — Актюбинск, освободили

25.03.2014
5297
На трассе Орск – Оренбург

Утром 25 марта несколько автомобилей, которые провели около недели в снежном плену в Актюбинской области, пересекли границу между Казахстаном и Россией.

Вечером 24 марта по распоряжению губернатора Оренбургской области со стороны Орска в Актюбинскую область была направлена специализированная дорожная техника ГУП «Оренбургремдорстрой», Гайского и Орского дорожного управления, которую сопровождали заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер и начальник управления по делам ПБ, ГО и ЧС Сергей Давиденко, начальник Орского ДУ Александр Запевалов, начальник Гайского ДУ Бахтыбай Джаришев.

— Около 5 утра орчане добрались до первой машины. Работы по расчистке снега были закончены сегодня к 6:00. На данный момент уже несколько авто пересекли границу и выехали на территорию России. Работы будут идти до последнего автомобиля, застрявшего на трассе, – сообщили корреспондентам в пресс-службе администрации Орска.

По данным пресс-службы Правительства Оренбургской области, дорожная техника из региона расчистила около 30 км трассы.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
25.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел