В Оренбурге начались слушания по делу банды Руслана Аманкулова

13.12.2013
5382

В Оренбурге начались закрытые слушания по делу банды Руслана Аманкулова. Аманкулову и пятерым его соучастникам предъявлен целый ряд обвинений: бандитизм, похищение человека, вымогательство в особо крупном размере, грабеж, незаконный оборот оружия и боеприпасов, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, побег из-под стражи.



Напомним, 29 апреля 2013 года из Ленинского суда Оренбурга сбежал подследственный Руслан Аманкулов. В Оренбурге была объявлена тревога, полицейские ввели план «Вулкан». Через месяц Аманкулова задержала охрана бизнесмена Чернова. Все это время беглец находился в центре Оренбурга. 

Бывший сотрудник полиции, по вине которого сбежал Аманкулов, также предстанет перед судом. Его обвиняют в халатности. Являясь начальником конвоя, экс-полицейский не закрыл дверь в помещении, где находился Аманкулов, и ушел. Арестованный сбежал.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
13.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел