В «Орске» в тайнике грузовика нашли женщину

22.09.2013
4868
Грузовик, в котором нашли женщину. Фото: Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области 

В Оренбургской области на многостороннем автомобильном участке пропуска «Орск» проверили грузовик, в тайнике которого была спрятана женщина. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказал заместитель начальника отдела кадров, начальник отделения воспитательной работы Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области подполковник Роман Дудниченко
                                  
Пограничники проводили досмотр автомобиля, державшего путь из Казахстана в Россию. В кузове грузовика, под грудой металлолома, в самодельном тайнике они нашли женщину, которая пыталась укрыться от прохождения пограничного контроля. 

пограничники оренбургская область, нашли женщину
Гражданка Узбекистана пряталась в грузовике под грудой металла. 
Фото: Пограничного управления ФСБ по Оренбургской области 

Выяснилось, что прятавшаяся женщина – 39-летняя гражданка Узбекистана. Сотрудники УФМС по Оренбургской области привлекли ее к административной ответственности по статье «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации» (18.8 КоАП РФ). Суд Советского района Орска принял решение выдворить женщину с территории Российской Федерации. 

В поезде прятали 120 ножей

Кроме того, пограничники выявили факты незаконного перемещения грузов через государственную границу.

Недавно, в железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в одном из вагонов поезда «Ташкент-Уфа» в нише за батареей отопления обнаружили два пакета, в которых лежали более 120 ножей ручного изготовления. Выяснилось, что находка принадлежала проводникам вагона – гражданам Узбекистана.

Ножи переданы сотрудникам линейного отдела полиции для дальнейшего разбирательства и проведения экспертизы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел