28 марта 2024 • Чт • 15:44

В Шарлыке подросток погиб во время ремонта автомобиля в профучилище

20.09.2013
11782
Автомобиль, под колесами которого погиб мальчик. 19.09.2013

Продолжение: 

В Оренбургской области 16-летний подросток погиб на автоподъемнике в помещении производственной лаборатории. Трагедия произошла 19 сентября в профессиональном училище № 62 в селе Шарлык

Установлено, что погибший – второкурсник профучилища, учился на мастера по технологическому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. По просьбе своего знакомого он согласился помочь при ремонте автомобиля BMW, у которого было неисправно сцепление.

По предварительным данным, подросток, находясь перед подъемником, направлял движение автомобиля по центру станины. За погибшим находился металлический стол, приставленный к стене, к которому были прикреплены металлические тиски. При заезде на автоподъемник автомобиль резко направился вперед, передней частью заехал за ограничители и наехал на несовершеннолетнего. Мальчик получил травмы головы, от которых скончался до приезда скорой помощи.

 
Место происшествия. 19.09.2013

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также выяснить кем выполнялись работы, и были ли на это договоры и документы, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Напомним, что это уже третье подобное ЧП за последние несколько дней. 16 сентября на 57 километре трассы «Оренбург – Самара» во время ремонта колеса автокрана погиб 24-летний мужчина. 15 августа во дворе жилого дома в Сакмарском районе автомобиль «Москвич-412» во время ремонта сорвался с домкрата и придавил 55-летнего мужчину. Он получил травмы головы, шеи и груди, несовместимые с жизнью. 

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел