29 марта 2024 • Пт • 20:33

В Новотроицке проверили, как работает вневедомственная охрана

21.06.2013
7734
Учебно-показательные занятия сотрудников вневедомственной охраны Новотроицка, 18.06.2013

В Новотроицке проверили, как работает отряд вневедомственной охраны (ОВО). В проверке участвовали представители Общественного Совета при УМВД по городу Орску Денис Давыдов и Артем Лоскутов, а также журналисты портала Урал56.Ру.

О проверке патруль вневедомственной охраны не предупреждали. В одной из квартир дома по улице Уральской сработала охранная сигнализация. Сигнал тревоги поступил на пульт ОВО, уже через 2,5 минуты полицейские были на месте. Перекрыв все пути отхода, сотрудники вневедомственной охраны начали «штурм»: один добирался до 8 этажа на лифте, второй — по лестнице в компании с корреспондентом Урал56.Ру. В результате условного грабителя задержали, имущество спасли.

ОВО Орск, ОВО Новотроицк
Сотрудник ОВО Новотроицка «штурмует» объект, 18.06.2013

Подобные учения проводятся с целью проверки боеспособности подразделения. Сотрудники ОВО, получая ложный сигнал, не знают, что о его ложности и действуют согласно инструкциям. Так было и в этот раз.

Справка Урал56.Ру: 

Вневедомственная охрана (ОВО) — структурное подразделение МВД России. Круглосуточно в Орске и Новотроицке дежурят группы задержания вневедомственной охраны. Города поделены на секторы с таким расчетом, чтобы к самому отдаленному объекту, охраняемому ОВО, группа задержания могла прибыть в течение нескольких минут. В настоящее время отрядом вневедомственной охраны в Новотроицке охраняется 173 объекта, 728 квартир, 17 домов, 90 гаражей. За 6 месяцев 2013 года личным составом городе Новотроицке раскрыто 12 преступлений (это 18% от общего числа).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
21.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел