Руслана Аманкулова задержала охрана бизнесмена

29.05.2013
6950
Руслан Аманкулов. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Аманкулов был задержан охраной бизнесмена Чернова.

Полицейские месяц прочесывали округу и всю область, а Руслан Аманкулов спокойно отсиживался у них под носом в центре города Оренбурга на улице Кима, 8 и не покидал область.

По официальной информации, Руслана Аманкулова задержали в квартире вечером во вторник. Однако, как стало известно сайту Оrenday.ru, Аманкулов был задержан утром 27 мая личной охраной Чернова. И только вечером его передали в руки полиции. Сначала мы пытались получить информацию в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Но получили сухой ответ:

— Преступник задержан, кто руководил операцией не знаем. Аманкулова вернули в СИЗО, – сухо сообщил начальник пресс-службы  УМВД области Алексей Овсянников. Краткость, как говорится, сестра таланта.

Ближе к обеду 28 мая пресс-служба УМВД России по Оренбургской области разослала пресс-релиз о задержании и видео. На ролике видно, что  в отделении полиции ведут в наручниках Аманкулова. Как нам стало известно, это было постановочная сцена с раннего записанного задержания другого лица.

А в это время начальник УМВД России по Оренбургской области генерал Ефрем Романов благодарит сотрудников, которые участвовали в задержании беглеца. Вопрос, а кто же эти сотрудники, остается открытым до сих пор.

Также нам стало известно, что после побега, Аманкулов неоднократно звонил на сотовые телефоны супруге Чернова и самому бизнесмену. Преступник требовал заплатить за их спокойствие. Сумму просил внушительную. Ни много ни мало – 20 миллионов рублей.

В городе эту новость обсуждают бурно: шума беглец наделал много. До сих пор оренбуржцы помнят многочасовые пробки на дорогах.

В Ленинском суде готовятся возобновить дело. Только теперь к  статьям за  убийство при отягчающих обстоятельствах, похищение и вымогательство, а также незаконный оборот оружия прибавится срок за побег.

Источник: Оrenday.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
29.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел