Толпа парней до смерти запинала боксера

6065
Драма развернулась ночью напротив ночного клуба «Табу». Оренбуржец Дмитрий Гриднев с двумя друзьями проходил мимо ночного заведения.

- Мы возвращались с дня рождения. Дима живет неподалеку. Остановились, чтобы покурить, - поделился воспоминаниями жуткой ночи друг погибшего Бахтияр. - Не прошло и пяти минут, как из места ночных тусовок к нам подошел молодой парень и попросил сигаретку. Одет он был довольно прилично, вот мы и пошутили, мол, как в таком крутом клубе дорогому клиенту сигарет не могут продать? Тот, видимо, шутки не понял.

Обиженный паренек ушел и вернулся с десятком товарищей. Они и затеяли драку.

- Меня повалили на землю, я пытался несколько раз встать, но меня продолжали избивать, и я все время падал, - продолжил рассказ Бахтияр. - Краем глаза видел, что у Димы дела совсем плохи: мой друг как упал, так больше и не поднимался.

Озверевшие парни пинали Дмитрия 15 минут, а увидев, что он не шевелится, убежали.

- Камеры зафиксировали, что охрана начала разнимать дерущихся сразу же, как началась потасовка, хотя работники безопасности обязаны следить только за тем, что происходит внутри клуба. Драки на улице нас уже не касаются, - прокомментировала арт-директор ночного клуба «Табу» Наталья Дектярева.

Когда все ушли, Бахтияр понял, что ситуация критическая: Дима лежал в луже крови на земле, а третьего товарища рядом не было - он успел вырваться. Кое-как дотащив друга до дома, оренбуржец вызвал «скорую». Дима умер на следующий день.

- За что моего Диму так? Что плохого он сделал? - плачет Анна Гриднева. - Я в командировке была в эту ночь. Никогда бы не подумала, что нашу семью коснется такая беда. Димка всегда был спокойный, нас с сыном очень любил.

А еще Дима Гриднев всю жизнь занимался спортом, был боксером-любителем, а в последнее время увлекался плаванием.

Родные и друзья погибшего уверены, что нападавшие - «золотая молодежь», местная тусовочная элита, дети не последних людей, а потому уголовного дела пока не завели.

- Делать какие-то выводы относительно виновных в совершении преступления пока рано. Идет следствие. Установлено, что большая часть участников потасовки - молодые люди, которые тесно общались друг с другом. Возраст парней - от восемнадцати до двадцати пяти лет, - прокомментировал ситуацию старший следователь следственного отдела СУ СК при прокуратуре Оренбургской области Дмитрий Шевеленко. - На данный момент задержаны двое подозреваемых, которые сейчас находятся под подпиской о невыезде. Одного еще не поймали, он объявлен в розыск.

Как нам стало известно из собственных источников, парни, напавшие на Дмитрия и его друзей, действительно из обеспеченных семей. Дружат ребята с детства, ездят на одинаковых дорогих иномарках с одинаковыми цифрами на номерах. В случае признания вины парни рискуют отправиться за решетку сроком от пяти до пятнадцати лет.

Источник: Orenday.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел