Плановые взрывы в Донгузе продлятся до 17 октября

13.10.2012
4985

На Донгузском полигоне продолжается разминирование и плановая утилизация снарядов.
  
Как сообщают в Правительстве Оренбургской области, за 11 октября было ликвидировано 526 снарядов.
 
Кроме того, в настоящее время в Оренбургском районе и в Оренбурге работает комплекс инструментального обследования зданий «Стрела-П». После обследования будет дана оценка состояния и возможности дальнейшей эксплуатации объектов. Уже сейчас по поручению минобороны ООО «Славянка» ведет восстановительные работы в поврежденных зданиях.


В связи разминированием на Донгузском полигоне, работает телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-112.

Сейчас местные жители предупреждены о плановых взрывах. Как рассказала Любовь Цыбенко из поселка Первомайский в интервью корреспондентам ГТРК Оренбург, подрывы продолжаться до 17 октября.
 
- Сказали, что до 17 октября подрывы продолжатся - незначительные хлопки, но такого большого не будет. Хотелось бы верить и жить так, как раньше, - говорит она.



Напомним, что 9 октября в районе станции Донгуз произошёл самопроизвольный взрыв боеприпасов, приготовленных для утилизации. По сообщению командования, взорвалось порядка 4 тысяч тонн снарядов. Из близлежащих посёлков в минувший вторник эвакуировано 23 человека, ещё 25 человек расселили по родственникам. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел