В Оренбурге участники «Русской пробежки» порезали мужчину

25.06.2012
4089

В Оренбурге по подозрению в совершении преступления задержан участник движения «Русские пробежки. За здоровый образ жизни», - об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Это незарегистрированное молодежное движение, которое регулярно проводит пробеги по улицам города. Разрешения на пробеги оформляются официально через администрацию. В движение входит молодежь от 17 до 30 лет. Организаторы движения неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности.

Сотрудниками центра «Э» участники «Русских пробежек» взяты на контроль. В настоящий момент к уголовной ответственности привлекаются двое молодых людей 17-ти и 18-ти лет. После очередного пробега молодые люди изрядно выпили и стали приставать к прохожим. Закончилось все это тем, что с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в первую городскую больницу доставлен 37-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Один из подозреваемых находится в следственном изоляторе.
 
В пресс-службе УМВД особо отмечают, что молодые люди ранее привлекались к уголовной ответственности и несмотря на свой юный возраст уже имеют наказание.


Добавим, что в Орске «Русские пробежки» тоже не обошлись без происшествий, правда, с точностью до наоборот: 27 мая 2012 года нетрезвый мужчина с ножом стал преследовать колонну бегунов. У школы №52 он потребовал, цитируем «убрать фашистские флаги». Участники пробежки объяснили, что флаги это имперские, монархические и ничего общего с фашизмом не имеющие, после чего обезвредили дебошира и передали сотрудникам полиции.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел