Взрыв на газопроводе в Гайском районе

6051

В Оренбургской области в районе населенных пунктов Лылово и Халилово в Гайском районе в субботу поздно вечером произошел разрыв газопровода Оренбург – Домбаровка, сообщила и.о. начальника пресс-службы ГУ МЧС России по региону Татьяна Самойлова. По ее словам, авария произошла в 23.20 по Москве. Погибших и пострадавших нет.

«По оперативной информации, возгорания в результате аварии не было, газопровод сразу перекрыли», - отметила Самойлова. Она добавила, что люди пожаловались на запах газа, и местные администрации готовы в случае необходимости эвакуировать их из близлежащих поселков, - сообщает Интерфакс.

Как сообщили Урал56.Ру в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области, авария произошла на 124 км газопровода Оренбург-Домбаровка в районе поселка Халилово. Поврежден участок газопровода диаметром 1200 мм. Подача газ приостановлена. В настоящее время на месте происшествия идут ремонтные работы, дежурит группа МЧС. Закончить работы ориентировочно планируется к 13:00 4 июня.

Эвакуация населения не проводилась. Заражения почвы не произошло. Предварительная причина аварии - ураганный ветер, - сообщает REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел