Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка рассказал о причинах поражения от «Факела»

01.08.2021
2584
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал поражение от ФК «Факел» в матче 4-го тура ФНЛ. Игра закончилась со счетом 0:2. Это поражение для «Оренбурга» стало первым в сезоне.

Марцел Личка на послематчевой пресс-конференции сказал следующее:

Сегодня на поле была только одна команда – это был «Факел». Они дали нам большой подарок, потому что они могли забить уже в первом тайме три гола. Во втором тайме мы хотели вернуть игру, нам не хватало скорости, техники и качества. У гостей хорошо получались контратаки, обостряющие пасы между линиями, подбор. Это все создало для нас большие проблемы. Результат – 0:2 логичен, а счет мог быть еще больше. Такие игры случаются, нам надо быстро реагировать. У наших футболистов хороший уровень, мы будем добиваться победы в следующем матче.
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»

Он также рассказал, что команда потеряла надолго защитника Владимира Полуяхтова, у которого тяжелая травма. Он был заменен в самом начале матча. Также в следующем матче не смогут сыграть полузащитник Александр Эктов и нападающий Владимир Сычевой, которые получили удаления. При чем Владимир Сычевой получил «красную» карточку уже после финального свистка. Он что-то сказал после матча главному арбитру матча.

Следующий матч «Оренбург» сыграет в гостях, 8 августа, против «Томи» (Томск).