«Хорошие люди там работают» vs «произвол и кумовство»: что думают жители Оренбурга и Орска про свои городские администрации? Обзор отзывов

10.06.2021
11898
Мы решили посмотреть в открытых источниках, как жители Оренбурга и Орска оценивают здания городских администраций, что им там нравится, а что — нет. Среди отзывов можно увидеть оценку работы специалистов, а также различные вопросы, которые касаются дорог и уборки мусора. Кстати, отзывов о мэриях на платформах Google и Яндекс мало по сравнению с другими нашими обзорами.

Напомним, ранее мы публиковали материал про аэропорты Оренбурга и Орска. Пассажиры оценили их на 3,7 из 5. Они довольны сотрудниками аэропорта, но просят отремонтировать здания. Также была статья про железнодорожные вокзалы Оренбурга, Бузулука, Орска,  про городские драмтеатры и ЗАГСы.

Администрация Оренбурга


Администрация Оренбурга

Пользователи оценили здание администрации и сотрудников. Кстати, городская администрация по праву считается одним из самых интересных зданий Оренбурга. По официальным данным, строительство велось в годы Первой Мировой войны, с 1914 по 1916 годы. Однако есть данные, что работы завершились в 1926 году.

Первоначально в нем располагалось общество взаимного страхования от огня. Предназначалось оно для двух банков. На пятом этаже были квартиры для сотрудников. 

В год столетия здания его отреставрировали. К тому моменту специалисты выявили множественные отслоения штукатурки и коррозии. Было решено привести в порядок: оштукатурить и покрасить его, а, заодно, укрепить лепной декор. На ремонт потратили порядка 34 миллионов рублей.


Здание просто супер архитектура.

Приятное историческое здание, главное, чтобы оно не отделяло власть от народа, а соединяло!

Здесь работают хорошие люди.

Большой холл. Большой зал совещаний. Коридоры узкие. Обыкновенное административное здание в старинной постройке.
Комментарии с платформ Google и Яндекса
Орфография и пунктуация сохранены
Но помимо хваленных отзывов есть и наболевшие темы: мусор, дороги, благоустройство.


В Южном когда-нибудь начнут дороги вовремя чистить? Во дворах не пройти, не дозвонится, обращение уже написала! Это че такое вообще, южный че отдельно государство?? Или тут не люди живут! Так и ждете, чтобы куда выше уже обратились!

Стоит ужасная жара, почему не включат фонтаны около ТК Степной?, Все для людей.

Добрый день. В городском транспорте антисанитария! Окна грязные, пыль кругом,20 маршрут ходит плохо, сегодня 30 мин стояла на остановке, вчера 25,отправила жалобу. Едешь как в консервной банке, не протолкнуться, а следом пустой автобус.

Не вывозится мусор ул. 60 лет октября, пр. Майский 9.
Комментарии с платформ Google и Яндекса
Орфография и пунктуация сохранены
Правда ответы на свои вопросы люди не получили. Видимо, администрация забыла про существование карточек на этих платформах. Хотя может им некогда, тем более, что там недавно проходили оперативные мероприятия, а мэр исчез больше месяца назад. В пресс-службе говорят, что он находится на больничном.


Администрация Орска


Администрация Орска

 В Орске же пользователи даже выражают благодарность сотрудникам мэрии. 


Хочу выразить благодарность отделу опеки и попечительства г.Орска за доброе и чуткое отношение к людям, а также за их профессионализм. Желаю им всего наилучшего, здоровья и оставаться такими же профессионалами своего дела.

Администрация города Орска самая классная администрация в мире всем помогает спасибо большое вам за все.

Есть грамотные специалисты.

Хорошие люди там работают.
Комментарии с платформ Google и Яндекса
Орфография и пунктуация сохранены
Но не у всех такое мнение. Другой комментатор пишет, что в городской администрации «произвол и кумовство». Кроме того, он уверяет, что попасть в мэрии довольно проблематично. 


Личный отзыв, составленный исключительно на практическом опыте работы с Администрацией Орска, личном оценочном суждении, репутации данного заведения у жителей Орска и результатах его действительности: коррупция, бюрократия, недееспособность, произвол, кумовство, ложь чиновников, попытка запретов на огласку нарушений и преступлений сотрудников Администрации Орска и подрядных организаций. Руководство: провластное, полностью закрыто от общественного контроля (попытки пресекаются), методы работы - архаичные, бюрократизированные, не отвечающие требованиям времени. На первый взгляд большинство решений Администрации Орска глупы и абсурдны. На самом деле они диктуются лишь личной заинтересованностью чиновников и демонстрацией лояльностью к вышестоящему руководству. Затруднено посещение Администрации Орска жителями города: «вертушка», паспортный режим, проволОчки, бюрократия, иногда хамство. Режим допуска - как на секретный объект, хотя по закону работа власти - должна быть прозрачной и гласной. Дресс-код ввели. Попробуйте прийти туда в одежде, которая не понравится лично а кому-то сотруднику администрации Орска. Развернут и, хорошо если не пинком под зад. Синдром вахтера в действии. Абсолютно некомпетентная, закрытая организация.
Комментарий с платформы Яндекса
Орфография и пунктуация сохранены
Другой пользователь считает, что здание администрации — самое бесполезное место в городе. К слову, орские чиновники тоже не отвечают на этих платформах на комментарии пользователей. 

Про орскую администрацию у нас тоже был интересный материал. Не многие знают, что у этого здания есть брат-близнец в Братске, но внешне они все-таки отличаются. Подробнее читайте об этом в нашем материале.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел