Сотрудников полиции Оренбурга обвинили в избиении задержанного (видео). Комментарий УМВД

24.05.2021
3853
В соцсетях появилась информация о том, что в отделе полиции Оренбурга избили задержанного. Соответствующую видеозапись разместил паблик «Подслушано Оренбург» в ВКонтакте. Как утверждает автор поста, мужчину задержали 18-19 мая совершенно здорового, но через несколько дней он оказался на инвалидном кресле. В УМВД России по Оренбургской области также прокомментировали инцидент. В ведомстве пояснили, что подозреваемый получил травму позвоночника за 2 недели до задержания, которое произошло еще в феврале этого года. 

Видео: сотрудники полиции помогают подняться задержанному 

В период с 18.05-19.05 задержали по подозрению в угоне авто, в 1 отдел полиции г. Оренбург, сегодня утром сообщили о том, что увезли экстренно на операцию в 4 гор больницу, приехав туда все сотрудники больницы скрыли информацию о его нахождении там. Он был полностью здоров, вывезли на инвалидном кресле, с компрессионными бинтами и бинтами на спине, весь опухший, подбежав все, что я услышала от него, что его избили сотрудники полиции. Я буду жаловаться в высшие органы, маньяков не ловят как ни в чем не повинных.
Автор поста в паблике «Подслушано Оренбург» в ВКонтакте
Орфография и пунктуация сохранены

В УМВД журналистам Урал56.Ру пояснили, что в сентябре 2020 года в полицию обратился оренбуржец с заявлением о хищении автомобиля. Выяснилось, что подозреваемый в угоне взял арендованный другом автомобиль и продал его. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». А в феврале 2021 года он был задержан, но отправлен под подписку о невыезде из-за травмы позвоночника, которую получил в ДТП в Рязани за 2 недели до задержания. Однако, как утверждают в УМВД, мужчина скрылся от полиции, после чего был объявлен в федеральный розыск. Но 19 мая его задержали вновь.

В этот же день мужчину доставили в изолятор временного содержания, однако задержанный пожаловался на плохое самочувствие, поэтому его отправили в медицинское учреждение, уже там он сообщил о якобы применении к нему физической силы. 

В УМВД заявили, что материал по данному факту для проведения проверки в установленном законом порядке будет направлен в Следственный комитет. А пока следственные мероприятия продолжаются.

Добавим, что родственники задержанного также обратились в комитет против пыток. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел