Центробанк ограничит ряд онлайн-операций, чтобы обезопасить россиян от мошенников

09.04.2021
1905
Центробанк, чтобы защитить счета россиян от мошенников, решил ограничить ряд онлайн-операций по желанию клиента, сообщает сайт «Известия». За этим Общероссийский народный фронт еще в феврале обратился в ЦБ, тогда предлагалось, чтобы услугу добровольного отказа от исходящих переводов и платежей предоставили пенсионерам. При этом, предлагали в ОНФ, пенсионера могли снимать наличные и оплачивать покупки в стационарных магазинах. Функцию входящих переводов также предлагалось оставить.  

Идею в Центробанке поддержали. Кроме того, новую услугу решили распространить на россиян всех возрастов.  
Банк России не считает целесообразным отдельным образом дополнительно регламентировать работу банков с клиентами 60+. Инициатива обязать банки по желанию клиента ограничивать ему ряд операций сейчас находится в проработке. Она должна распространяться на всех клиентов.
Пресс-служба Центробанка
Ранее президент России Владимир Путин поручил установить дополнительные нормативные требования к финансовым организациям, чтобы предотвратить потери от мошенников. Отчитаться о проделанной работе Центробанк должен отчитаться о проделанной работе к 1 июля 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел