В Оренбурге «убитую» дорогу на улице Транспортной все-таки отремонтируют в этом году. Подряд снова получила фирма из Санкт-Петербурга

08.04.2021
2461
Улица Транспортная в Оренбурге
В Оренбурге «убитую» дорогу на улице Транспортной все-таки отремонтируют в этом году. Подряд снова получила фирма из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.
Участок улицы Транспортной от улицы Есимова до проезда Северного протяженностью 1,1 км будет отремонтирован в текущем году. Муниципальный контракт на выполнение текущего ремонта заключен 20 февраля 2021 года с ООО «СУ-56». Площадь дорожного полотна, подлежащего замене на улице Транспортной, составит 8 470 кв.м. Срок выполнения работ – 1 сентября 2021.
Администрация Оренбурга
Общая сумма контракта составляет 96,7 млн рублей. В рамках муниципального контракта, помимо улицы Транспортной, подрядная организация выполнит текущий ремонт по улицам Просторной, Скороходова, Братской и переулку Дальнему.

Напомним, ранее мы сообщали, что эта дорога не попала в основной план ремонта на 2021 год. Депутат горсовета Денис Батурин обращался к главе Оренбурга Владимиру Ильиных с просьбой внести улицу Транспортную в список дорог, подлежащих ремонту в 2021 году. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

По данным портала myseldon.com, эта ООО «СУ-56» зарегистрирована в Санкт-Петербурге в ноябре 2014 года. Как сообщили в администрации, именно эта компания выиграла контракт на ремонт улиц, в том числе и Транспортной. Руководителем является Денис Зоткин. За время существования выиграла более 60 контрактов на сумму, превышающую 3,5 млрд рублей. Выручка компании по итогам 2019 года составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль – 33,1 млн рублей.  Кстати, фирма выиграла уже несколько контрактов на ремонт дорог в нашей области. В марте организация получила подряд на ремонт участка трассы Новосергиевка – Илек за 682 млн рублей, а на днях на капремонт трассы в Оренбургском районе за 677 млн рублей. Она же будет проверять и качество уложенного асфальта.

У питерской компании есть «близнец» в Оренбургской области. Их названия полностью совпадают. Отличаются они только регистрацией и реквизитами (у оренбургской фирмы, например, ИНН 5611080665). Она также является действующей, но, судя по всему, менее успешной.

Нет сведений о выигранных компанией контрактах. При этом,  по итогам 2019 года выручка оренбургской «СУ-56» составила 150 тысяч рублей, фирма ушла в минус по чистой выручке на 51 тысячу рублей. Зарегистрировано оренбургское ООО «СУ-56» в 2017 году. Руководителем является Сагит Каракаев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел